Организована поставка частотных преобразователей на предприятие УНИК КОСМЕТИК (UniQ)

Производители косметики, самостоятельно занимающиеся фасовкой своей продукции в потребительскую тару, сталкиваются с необходимостью оптимизировать работу приводов и насосных групп на линиях упаковки. Эти потребители имеют малую мощность, но в сумме их энергоемкость оказывается высокой, а организация питания требует учета факторов износа — цикличности, повторяемости, малой инерционности моторов.

Заказы на поставку приборов питания для линий фасовки ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" получает регулярно. Один из наших партнеров — ООО "УНИК КОСМЕТИК" столкнулся с необходимостью провести ремонт и параллельно оптимизировать работу приводов на линии фасовки вязких продуктов в пластиковые потребительские тубы. Специфика задачи состояла в том, что было необходимо найти решение для моторов малой мощности, трехфазного подключения, работающих в циклическом режиме с частыми повторами цикла.

Наши специалисты порекомендовали преобразователь частоты ISD751M21B INNOVERT универсальная серия ISD mini, способный работать с компактными приводами мощностью 0,75 кВт, имеющий небольшие собственные габариты. Прибор не перетяжелен дополнительными функциями, прост в настройке, его можно использовать для микроприводов подачи тары, открытия заслонок и клапанов подачи вязких сред, создания давления в системах нагнетания продукта в тубы. За счет соединения через релейный выход и применения интерфейса RS485 (Modbus RTU) преобразователь легко интегрируется в системы автоматического управления и обмена данными с микроконтроллерами.
После поставки и завершения пробного периода заказчик подтвердил обоснованность выбора и отметил высокую эффективность приборов.




INNOVERT серия ISD mini
Преобразователи частоты ISD mini предназначены для управления трёхфазными двигателями. Малые габаритные размеры и возможность крепления на DIN-рейку делает их удобными для быстрого монтажа в электрический шкаф.
1/3 фазы 220 В, мощность от 0,09 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 110 кВт

ООО "УНИК КОСМЕТИК"
Компания работает на рынке потребительской и профессиональной косметики более 15 лет, производит детские продукты для ухода с первых дней жизни, средства для взрослых, экологическую продукцию из категории бытовой химии. Собственный отдел разработки занимается адаптацией зарубежных брендов к условиям российского рынка. Имеется собственное и контрактное производство мощностью до 150 млн единиц продукции в год.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101