Начато сотрудничество с российским производителем зерновых и семенных культур АО "КОЛОС" из Волгоградской области

Современное сельское хозяйство использует серьезные энергоемкие технологии. В комплексах КЗС и точках приема зерновой продукции устанавливаются мощные сушильные машины с аспирационными сетками и продувом зерна для очистки от примесей. При правильной настройке системы питания уровень потребления энергии и износ приводов в таких комплексах заметно сокращаются.

У компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеется значительный опыт взаимодействия с предприятиями сельскохозяйственного профиля деятельности. АО "КОЛОС" из Волгоградской области направило нам запрос на подбор и поставку прибора питания зерновой сушильной машины. Техника этого типа используется на пунктах приема вороха и зерна, в составе комплексов КЗС, на зерновых складах первой линии. Важным условием отбора оказалась небольшая мощность прибора в сочетании с функциями управления скоростью привода, защитой от перегрузки и возможностью настройки простого автоматического управления.

После консультаций, изучения вариантов и отбора было принято совместное решение отправить заказчику преобразователь частоты ISD751M21E INNOVERT компактная серия ISD mini PLUS мощностью 0,75 кВт с режимами управления скоростью, предустановленными скоростями, тормозным модулем и интерфейсом RS485, протокол Modbus. Прибор этого типа можно применить для привода вентиляторов обдува и решеток сушилки, на которых происходит встряхивание зернового вороха.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

АО "КОЛОС"
Агрокомпания находится в Еланском районе Волгоградской области. Предприятие работает в составе крупного агрохолдинга и занимается производством зерновых культур. С 2015 года АО КОЛОС получило статус производителя семенной продукции для сельского хозяйства и было включено в реестр Россельхозцентра. Продукция выращивается на площади более 10 тысяч га с использованием современной техники и комплексов переработки зернового материала от пшеницы до масличных и бобовых культур.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101