Организована поставка частотно-приводных устройств на ЗАО "ЗТЗ" (Загорский трубный завод)

Сварочная линия на производстве труб состоит из сложного комплекса оборудования с приводами для подачи и размотки/намотки проволоки. Питание такой линии требует тщательного подбора источников, способных обеспечить должную мощность, стабильность при перегрузках и оптимальные параметры энергопотребления.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" постоянно выполняет заказы крупных предприятий на поставку частотно-приводных устройств для производственных линий. Это сложное и объемное направление работы, на котором задействованы наши опытные специалисты.
ЗАО "ЗТЗ" (Загорский трубный завод) направило нам заявку на подбор и поставку устройства питания электропривода для сварочной линии основного производства труб. В технической части заявки содержалось указание на необходимость совместить достаточно высокую мощность с возможностью регулирования скоростей, взаимодействием с автоматикой, использованием тормозных модулей и защитой от перегрузочных эффектов.

Совместные консультации показали, что оптимальным решением для такого рода оборудования будет преобразователь частоты ITD752U43B3 INNOVERT универсальная серия ITD. Прибор мощностью 7,5 кВт может работать с ручными настройками (с панели), получать команды управления через интерфейс RS485, протокол Modbus, позволяет установить один из вариантов предустановленных скоростей. Имеется функция реверсирования и выбор режимов разгона и торможения. Для производства с высоким уровнем потребления энергии и перегрузочными эффектами приводов этот вариант организации питания можно назвать универсальным.




INNOVERT серия ITD
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 800 кВт

ЗАГОРСКИЙ ТРУБНЫЙ ЗАВОД (ЗАО "ЗТЗ")
Крупное производственное предприятие входит в состав металлургического холдинга "Уральская сталь". Образованный в 2008 году завод быстро нарастил производство, прошел несколько этапов модернизации. Сейчас выпускается более 500 тысяч тонн труб в год, одна единица продукции выходит с линий примерно раз в 3 минуты. Завод обеспечивает работает почти полторы тысячи сотрудников и располагает производственными площадями в 38 тысяч квадратных метров.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101