Начато сотрудничество с производителем минеральной воды ООО "МВ "БЕРЕГИНЯ"

Линия розлива и фасовки воды в потребительскую тару должна быть обеспечена эффективной схемой питания приводов. В составе оборудования работает несколько групп устройств от насосов до задвижек и манипуляторов. Управлять многочисленными приводами и задавать параметры безопасного запуска позволяют преобразователи частоты и устройства плавного пуска.

В портфолио компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" есть примеры сотрудничества с производителями пищевой продукции и предприятиями, обеспечивающими выпуск минеральной и питьевой воды. Мы расширяем работу на этом направлении и анализируем накопленный опыт.
ООО "МВ "БЕРЕГИНЯ" потребовалось провести модернизацию линиии дозирования и розлива воды в потребительскую тару на своем предприятии в Раменском районе Подмосковья. В направленном нам запросе заказчик указал, что необходимо защитить основное оборудование от перегрузок и скачков тока/напряжения во время стартов приводов в повторно-кратковременном режиме.

Поиск вариантов и консультации показали, что для защиты техники в реальных условиях автоматической линии требуется применить устройство плавного пуска ESR4015-A-3P3 Grandrive серии ESR. В отличие от более сложных приборов, УПП промышленного типа не имеет функций управления приводом, но позволяет вовремя распознать и купировать скачки токовых характеристик при старте мотора. В функционале предусмотрены варианты защиты от перекоса фаз, перегрева, понижения тока. При запуске сглаживаются толчки и рывки, приводящие к повышенному износу механизмов. В конструкции предусмотрен шунтирующий контактор для вывода мотора на полную мощность.




GRANDRIVE серия ESR
Устройства плавного пуска серии ESR оснащены цифровым входом (для подачи сигнала Пуск/Стоп) и выходными реле Работа и Авария. Поддерживают защиту от перегрузки по току, защиту от пониженного тока, от перекоса и др. Предназначены для управления трехфазным асинхронным двигателем.
Мощность: 5.5кВт ~ 75кВт
Номинальный ток: 11А ~ 150А

ООО "МВ "БЕРЕГИНЯ"
Российская компания производит и выпускает на рынок несколько видов минеральной и питьевой воды. Продукт добывается из собственной скважины с подтвержденным минеральным составом, проходит проверку, разливается в тару от 0,5 до 25 литров и направляется покупателям. Источник воды — минеральная скважина, достигающая глубины 100 м в районе курорта Раменское. Кроме питьевой и минеральной воды на предприятии производится розлив напитков и контрактных продуктов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101