Предприятие АО "ПО "СЕВМАШ" получило новую технику для замены попавших под санкции приборов

Применение устройств плавного пуска в промышленности позволяет решить задачи защиты приводов от перегрузок и повышенного износа. Для предприятий ВПК крайне важно оснащение производственных линий аппаратами, работоспособность и доступность которых не зависит от санкционных ограничений.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" постоянно сотрудничает с ведущими предприятиями оборонно-промышленного комплекса России. Это направление мы считаем перспективным с точки зрения приобретения нового опыта и участия в серьезных программах производства передовой техники.
АО "ПО "СЕВМАШ", входящее в состав Объединенной судостроительной корпорации обратилось к нам запросом, в котором указало, что производстве требуется надежная техника на замену попавшим под санкции устройствам. Специалисты заказчика предоставили данные об используемых приборах и отметили, что новая техника должна обеспечить весь комплекс выполняемых задач при важном условии — доступности замены, ремонта и отсутствия риска выхода из строя из-за возможных ограничений.

После ряда консультаций и изучения возможных вариантов были предложены разные решения. Специалисты заказчика среди прочих приборов выбрали устройство плавного пуска Grandrive ESR4090-A-3P3 серия ESR. Прибор имеет широкий спектр функций защиты привода, способно обеспечить плавный запуск двигателя без перегрузок по току, компенсировать и свести к минимуму ударные и разгонные нагрузки. Промышленное УПП этого типа не попадает под санкционный режим и остается на гарантии производителя.




GRANDRIVE серия ESR
Устройства плавного пуска серии ESR оснащены цифровым входом (для подачи сигнала Пуск/Стоп) и выходными реле Работа и Авария. Поддерживают защиту от перегрузки по току, защиту от пониженного тока, от перекоса и др. Предназначены для управления трехфазным асинхронным двигателем.
Мощность: 5.5кВт ~ 75кВт
Номинальный ток: 11А ~ 150А

АО "ПО "СЕВМАШ"
Российское оборонное предприятие относится к группе наиболее авторитетных производителей современных военных и специальных кораблей для военного флота, На верфях СЕВМАШ строятся подводные лодки современных проектов, боевые и вспомогательные корабли российских ВМС.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101